«Детский сад № 136» г. Иванова
Управление МБДОУ "Детский сад № 136" осуществляется в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-Фз "Об образовании в РФ". Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительны органом МБДОУ "Детский сад № 136" является руководитель (заведующий)  образовательной организации,Фомина Елена Александровна(электронный адрес dou136@ivedu.ru), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Структурных подразделений организация не имеет

В МБДОУ "Детский сад №136" формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников;
  • педагогический совет;
  • управляющий совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенции органов управления МБДОУ "Детский сад №136" , порядок принятия решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом МБДОУ "Детский сад №136" в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании в РФ". В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МБДОУ "Детский сад № 136" и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников в образовательной организации создана профсоюзная организация: профсоюзный комитет под руководством председателя ПК.

Положения: